三昇体育官网

三昇体育官网

College of Biological Science and Engineering

2014年研究生复试情况公示

发布日期:2014-12-04 发布者:三昇体育官网

各位考生:

  2014年研究生复试成绩公示如下。总成绩的计算方法为:总成绩=(初试成绩/5+复试成绩)/2,复试成绩不及格者不录取。 对复试成绩有疑义者,请拨打申诉电话:22866277。以下名单是三昇体育官网拟上报给研究生院的名单,具体录取情况以校研究生院公示的名单为准。

考生姓名考生编号复试*码复试专业名称复试  成绩复试成绩权重初试总分总成绩是否拟录取
李丹丹103864210083067071007遗传学71.1750%32367.89拟录取
刘国娟103864210083068071007遗传学61.150%36567.05拟录取
林天淼103864210083072071009细胞生物学79.950%35275.15拟录取
肖敏103864210083073071009细胞生物学79.350%33973.55拟录取
马福军103864210083076071009细胞生物学7550%33871.3拟录取
丘国富103864210083074071009细胞生物学76.950%32170.55拟录取
王滋豪103844211110201071009细胞生物学81.250%31572.1拟录取
陈友帮103354000909636071009细胞生物学80.250%31271.3拟录取
谢勇103864210083035071005微生物学75.350%39176.75拟录取
殷波波103864210083057071005微生物学69.9750%35870.79拟录取
肖通奋103864210083053071005微生物学6550%36669.1拟录取
罗丹103864210083046071005微生物学67.8350%34468.32拟录取
韩伟103864210083034071005微生物学60.950%37467.85拟录取
林共德103864210083065071005微生物学65.8350%34967.82拟录取
邓香圳103864210083045071005微生物学72.0750%30466.44拟录取
靳晓103864210083032071005微生物学60.450%33163.3拟录取
郎斌103864210083059071005微生物学60.5350%32963.17拟录取
王小英103864210083039071005微生物学60.950%32763.15拟录取
刘晓港103864210083056071005微生物学60.550%32863.05拟录取
陈晖103864210083054071005微生物学60.650%32362.6拟录取
李雯娟103864210083048071005微生物学64.2750%29861.94拟录取
汪林庆103864210083044071005微生物学64.9350%29261.67拟录取
刘洪娇103864210083040071005微生物学050%32732.7不录取
童志武103864210083031071005微生物学54.0750%32059.04不录取
王佩忠103864210083047071005微生物学48.9750%31856.29不录取
邱孟广103864210083052071005微生物学050%31331.3不录取
何庆燕103864103860231083201食品科学050%00拟录取
李章发103864103860232083201食品科学050%00拟录取
郭虹雯103864103860233083201食品科学050%00拟录取
刘畅103864103860234083201食品科学050%00拟录取
朱丰103864210083142083201食品科学84.150%35277.25拟录取
陈旭103864210083146083201食品科学77.950%33472.35拟录取
张翠平103864210083152083201食品科学72.150%32268.25拟录取
胡磊103864210083136083201食品科学71.950%31767.65拟录取
郗厚波103864210083154083201食品科学050%32432.4不录取
赵惠茹103864103860235085231食品工程050%00拟录取
李梦琪103864103860236085231食品工程050%00拟录取
何冬萍103864103860237085231食品工程050%00拟录取
唐梦茹103864103860238085231食品工程050%00拟录取
郭雅靖102954210100216085231食品工程78.650%34473.7拟录取
李健105614000007443085231食品工程64.250%30963拟录取
周颖钊103354000909783085231食品工程050%34234.2不录取
林海虹103864103860229071010生物化学与分子生物学050%00拟录取
王晓萍103864103860230071010生物化学与分子生物学050%00拟录取
林靖颖103864210083093071010生物化学与分子生物学80.750%32072.35拟录取
吴晶晶103864210083082071010生物化学与分子生物学7150%36271.7拟录取
林达103864210083088071010生物化学与分子生物学77.6350%32771.52拟录取
林燕雪103864210083089071010生物化学与分子生物学65.650%37069.8拟录取
吴茂103864210083095071010生物化学与分子生物学73.7350%32669.47拟录取
吴伦巧103864210083094071010生物化学与分子生物学65.2750%36769.34拟录取
王智耀103864210083085071010生物化学与分子生物学69.6750%33968.74拟录取
李清仙103864210083104071010生物化学与分子生物学62.550%35066.25拟录取
林士森103864210083081071010生物化学与分子生物学61.3750%35165.79拟录取
闫超103864210083105071010生物化学与分子生物学62.150%34765.75拟录取
杨楠楠103864210083091071010生物化学与分子生物学61.150%35065.55拟录取
谢喜珍103864210083086071010生物化学与分子生物学60.850%34665拟录取
王培松103864210083098071010生物化学与分子生物学60.350%34664.75拟录取
郭雅珊103864210083092071010生物化学与分子生物学61.5750%33964.69拟录取
林文相103864210083103071010生物化学与分子生物学60.350%33463.55拟录取
蒋烨103864210083109071010生物化学与分子生物学60.950%32963.35拟录取
陈莉娟103864210083100071010生物化学与分子生物学6450%30762.7拟录取
石洋阳103864210083108071010生物化学与分子生物学50.1750%33358.39不录取
杨艳雪103864210083101071010生物化学与分子生物学050%35235.2不录取
李义嘉103864103860239085238生物工程050%00拟录取
汪洋103864210083168085238生物工程69.2350%32066.62拟录取
詹杜清103864210083165085238生物工程61.850%32863.7拟录取
陈艺宏103864210083099085238生物工程60.1750%30160.19拟录取
陈东海103864210083106085238生物工程60.850%28558.9拟录取
刘馨801044000000090085238生物工程71.950%33769.65拟录取
黄德华103844211110127085238生物工程75.2350%30468.02拟录取
吕唯103844211110129085238生物工程68.6750%30164.44拟录取
陈强103844211110451085238生物工程62.5350%30461.67拟录取
许伟明105584330109135085238生物工程60.850%30260.6拟录取
毕丹丹103864210083037085238生物工程60.2750%28658.74拟录取
张康103844211110435085238生物工程050%32432.4不录取
刘仁绿103194360209001085238生物工程050%29529.5不录取
张馨元103864210083160083202粮食、油脂及植物蛋白工程82.850%29470.8拟录取
陈潜102954210106075083202粮食、油脂及植物蛋白工程050%34534.5不录取
刘贤武102954210204233083202粮食、油脂及植物蛋白工程050%29829.8不录取
万云凤103864210083133082203发酵工程71.4350%34770.42拟录取
王玉帅103864210083129082203发酵工程60.550%35565.75拟录取
刘玮洁103864210083126082203发酵工程6850%31065拟录取
张宏103864210083128082203发酵工程65.150%31463.95拟录取
贺延志103864210083132082203发酵工程62.850%31362.7拟录取
马杰103864210083115082203发酵工程050%29429.4不录取
刘施琳103864210083145083204水产品加工及贮藏工程83.650%31673.4拟录取
黄金城103864210083137083204水产品加工及贮藏工程84.350%31073.15拟录取
李亮103074888880708071006神经生物学050%32032不录取
谢仁崇103844211110041071006神经生物学050%30630.6不录取
张晓红105744000005619071006神经生物学050%31731.7不录取
东昱汝104864204008047071007遗传学050%31431.4不录取
丁明媚103844211110054071007遗传学050%32132.1不录取
敖秀兰102864360109981071008发育生物学80.450%30470.6拟录取
商伟杰102854212309545071008发育生物学050%34634.6不录取
郭明霞103844211110308071008发育生物学050%32232.2不录取
付旭东102954210205487077700生物医学工程050%36536.5不录取
万俊仙102514210006400077700生物医学工程050%32632.6不录取
赵兰103354000906025083203农产品加工及贮藏工程76.450%34272.4拟录取
郭红艳102954210105513083203农产品加工及贮藏工程050%32832.8不录取
刘照103864210083118082203发酵工程60.2350%29960.02候补1